Инфраструктура благотворительности: трендсеттер или «капитан очевидность»?

Инфраструктура благотворительности: трендсеттер или «капитан очевидность»?

Другие события 16+

Центр развития филантропии Благотворительного фонда Владимира Потанина и Исследовательская группа ЦИРКОН приглашают на публичное представление и обсуждение результатов исследования инфраструктуры российского благотворительного сектора, которое проводилось в апреле-октября 2019 года.

Одним из значимых трендов сегодняшнего дня является запрос на развитие инфраструктуры благотворительности для поддержки и долгосрочного устойчивого развития благотворительных организаций, решающих различные социальные проблемы.

Что представляет из себя российская инфраструктура благотворительности? Какие функции она выполняет? Задает ли новые тренды или отвечает лишь текущим потребностям некоммерческого сектора?

В ходе исследования, которое проводилось с участием ведущих экспертов российского НКО-сектора, был разработан подход к определению инфраструктурных организаций, описаны функции и критерии отнесения организации к инфраструктурной, а также проведен онлайн-опрос более 100 организаций-респондентов, полностью или частично соответствующих таким критериям.

Результатом исследования стал каталог инфраструктурных организаций, а также итоговый аналитический отчет, в котором представлены основные подходы к пониманию инфраструктуры благотворительности, обозначены барьеры в развитии инфраструктуры и проанализирована российская специфика функционирования НКО. Кроме этого в отчете подробно представлены результаты онлайн-опроса организаций-респондентов, включающие как конкретные характеристики их деятельности, так и общее описание состояния инфраструктуры в России.

Спикеры:
- Игорь Задорин, Исследовательская группа ЦИРКОН
- Анна Орлова, Центр развития некоммерческих организаций
- Роман Склоцкий, Центр развития филантропии, Благотворительный фонд Владимира Потанина

Модератор:
- Наталья Каминарская, Благосфера

Организаторы: 

1. Центр развития филантропии Благотворительного фонда Владимира Потанина (fondpotanin.ru) – независимый аналитический центр (think tank), созданный в январе 2019 года с целью интеграции российской филантропии в глобальный контекст, распространения передовых знаний, формирования культуры филантропии и повышения доверия к некоммерческому сектору.

Деятельность Центра направлена на выявление и изучение новых подходов и трендов в филантропии в России и за рубежом, развитие инфраструктуры филантропии, стимулирование профессионального диалога о будущем сектора, а также на поддержку креативных лидеров. Центр развития филантропии работает по четырем основным направлениям: исследования и аналитика, программы обмена опытом, научно-исследовательские стажировки и издательская деятельность.

fondpotanin.ru
facebook.com/potaninfoundation
vk.com/potaninfoundation

2. Исследовательская группа ЦИРКОН™ - одна из старейших в России независимая частная исследовательская компания, специализирующаяся на проведении социологических и маркетинговых исследований, информационно-аналитическом обслуживании и управленческом консультировании. 

Видя главную цель прикладных социологических исследований прежде всего в обеспечении управленческой деятельности (принятии решений), ЦИРКОН формулирует свою миссию двояко: с одной стороны, как внедрение качественной социологической экспертизы в практику социального управления в самых разных областях, с другой — как косвенный вклад в развитие российской социологии через практические коммерческие разработки.

zircon.ru
facebook.com/zircon.ru

Партнеры

Поделиться:

1501 день назад
18 февраля 2020 9:30–11:30

Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, стр.1, Благосфера
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов